Приём в 10 класс на 2023-2024 учебный год

Приём в МБОУ Ширинская СШ №4 имени Героя Советского Союза А.Е. Толмачева для получения среднего общего образования на углубленном уровне производится согласно индивидуальному отбору обучающихся, имеющих итоговые оценки «отлично» и «хорошо» по соответствующим предметам.

Информация  о количестве свободных мест, сроках, времени, месте приема заявлений и процедуре индивидуального отбора при приеме на обучение на углубленном уровне будет размещена на официальном сайте ОУ не позднее 30 дней до начала индивидуального отбора.

Индивидуальный отбор проводится образовательной организацией с 1 по 31 августа.

Для проведения индивидуального отбора создается приемная комиссия образовательной организации.

Для участия в индивидуальном отборе при приеме родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся, совершеннолетние обучающиеся (далее - заявители) подают заявление на имя руководителя образовательной организации.

Приказ о зачислении в 10 класс

В заявлении заявители указывают следующие сведения:

• Фамилия, имя, отчество (последнее при наличии) обучающегося;
  • Дата и место рождения обучающегося;
  • Место проживания или регистрации обучающегося, контактная информация: почтовый адрес, номер телефона, адрес электронной почты заявителя (при наличии); выбранный заявителем способ получения информации от ОУ;
  • Фамилия, имя, отчество (последнее при наличии) родителей (законных представителей) обучающегося;
  • Перечень отдельных учебных предметов для изучения на углубленном уровне, по которым изъявляется желание обучаться;
  • Согласие на обработку и опубликование персональных данных обучающегося и заявителя на официальном сайте МБОУ Ширинская СШ № 4 имени Героя Советского Союза А.Е. Толмачева в информационно-коммуникационной сети "Интернет".

К заявлению прилагаются следующие документы:

• аттестат об основном общем образовании (или документ о результатах текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающегося), подписанные руководителем и заверенные печатью образовательной организации, в которой проходил обучение обучающийся;
  • копии документов, удостоверяющих личность обучающегося и личность заявителя, подтверждающих полномочия законного представителя обучающегося (в случае представления документов законным представителем).

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребёнка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

При приёме на свободные места детей, не проживающих на закреплённой территории, преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в МБОУ Ширинская СШ № 4 имени Героя Советского Союза А.Е. Толмачева в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации: справка (документ), подтверждающий  преимущественное  право на первоочередное зачисление в соответствии со ст. 46 Федерального закона Российской Федерации от 07.02.2011г. № 3-ФЗ «О полиции» (с внесёнными изменениями), со ст. 19, пункт 6, абзац 2 Федерального закона Российской Федерации от 27.05.1998г. № 76-ФЗ « О статусе военнослужащих» (с внесёнными изменениями).

Индивидуальный отбор в 10 класс (обучение на углубленном уровне) осуществляется по результатам итоговых оценок за курс основного общего образования по соответствующим предметам из числа обучающихся, имеющих оценки «отлично» и «хорошо» по соответствующим предметам.

Перечень предметов, изучаемых на углубленном уровне по индивидуальным учебным планам: математика, обществознание, информатика, история.

Свободных мест: математика - 0, обществознание - 0, информатика - 0 , история - 0 (информация на 17.07.2023 г.)

Процедура комплектования классов с профильным обучением на 2023-2024 учебный год:

1. Прием заявлений с 20 июня по 05 июля 2023 года с 08.00 до 16.00 в кабинете заместителя директора по УВР

2. Рассмотрение заявления и составление рейтинга приемной комиссией с 15 июля 2023 г.

3. 15 июля 2023г. заседание комиссии по принятию решения по зачислению и издание приказа о зачислении.

4. 15-17 июля 2023 г. направление приказа и решения комиссии заявителям.