Организация питания в образовательной ораганизации

Организация питания в образовательной ораганизации

Условия питания

Общая полезная площадь столовой - 70 кв.м. Посадочных мест - 116. Столов - 29 шт. Стульев - 116 шт.

Стоимости горячего питания в один учебный день на одного обучающегося:

- для обучающихся 5-11 классов из многодетных семей, имеющих среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, установленного в Республике Хакасия, одноразовым горячим питанием (завтраком), определить среднемесячную стоимость питания 75 рублей в один учебный день, из них: за счет средств республиканского бюджета - 73,5 рублей; софинансирование за счет средств местного бюджета – 1,5 рублей;

- для обучающихся детей-инвалидов 5-11 классов одноразовым горячим питанием, определить среднемесячную стоимость питания 75 рублей в один учебный день, из них: за счет средств республиканского бюджета - 73,5 рублей; софинансирование за счет средств местного бюджета – 1,5 рублей;

- обучающихся с ограниченными возможностями здоровья 5-11 классов горячим питанием, определить среднемесячную стоимость питания 105 рублей в один учебный день, из них: за счет средств республиканского бюджета - 102,9 рублей; софинансирование за счет средств местного бюджета – 2,1 рублей;

- обучающихся с ограниченными возможностями здоровья 1-4 классов горячим питанием, определить среднемесячную стоимость питания 137 рублей в один учебный день с учетом выделенных лимитов на организацию питания обучающихся 1-4 классов (из них за счет федерального бюджета - 123,3 рублей, за счет республиканского бюджета 12,3 рублей, софинансирование за счет средств местного бюджета - 1,4 рублей.

- обучающихся детей – инвалидов, обучающихся на дому, определить среднемесячную стоимость питания 75 рублей в один учебный день, из них: за счет средств республиканского бюджета - 73,5 рублей; софинансирование за счет средств местного бюджета – 1,5 рублей;

-для обучающихся 1-4 классов с учетом среднемесячной стоимости горячего питания в один учебный день на одного обучающегося 87 рублей, из них за счет средств федерального бюджета – 78,3 рублей, со финансирование за счет средств республиканского бюджета – 7,8 рублей; со финансирование за счет средств местного бюджета – 0,9 рублей.

В МБОУ Ширинская СШ №4 имени Героя Советского Союза А.Е. Толмачева осуществляется питание согласно примерному двухнедельному меню утвержденным директором школы.

Питание в МБОУ Ширинская СШ №4 имени Героя Советского Союза А.Е. Толмачева организовано самостоятельно.

Питание осуществляется в соответствии с СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОРГАНИЗАЦИИ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ"

Информация о наличии диетического меню:

В МБОУ Ширинская СШ №4 имени Героя Советского Союза А.Е. Толмачева диетичекое меню отсутствует.

Ежедневное меню на 22.04.2024 - 27.04.2024г.

Организация питания обучающихся носит государственно-общественный характер управления. При организации питания учитывается мнение органов школьного самоуправления. С целью обеспечения здоровым питанием обучающихся в школе осуществляется родительский контроль качества и безопасности питания (фото1, фото2, фото3, оценочный лист №1, оценочный лист №2, оценочный лист №3справка по результатам проверки (электронный документ)) . Представители родительской общественности включаются в состав бракеражной комиссии. Вопросы организации питания рассматриваются на заседаниях Совета школы, родительских собраниях. При составлении примерных 10-дневных меню для создания оптимальной количественной и качественной структуры питания учитываются предложения и пожелания обучающихся, родителей (законных представителей).

Оборудование пищеблока укомплектовано в 2012 году (перечень оборудования)

Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в образовательную организацию (смотреть)

Дата последнего обновления страницы 20.04.2024