Комплексная безопасность в предверии летних каникул.

Профилактика употребления наркотических средств среди школьников

Ответсвенность за незаконный оборот наркотических средств

В МБОУ Ширинская СШ №4 имени Героя Советского Союза А.Е. Толмачева осуществляется питание согласно примерному десятидневному меню на осенне-зимний период с учетом увеличения стоимости питания обучающихся, осваивающих общеобразовательные программы начального образования.  Ознакомиться с ним вы можете по этой ссылке.

Уважаемые родители (законные представители), 11 декабря состоится литературная викторина  "Путешествуем по затесям В.П. Астафьева"

Уважаемые родители!!!

В настоящее время усиливается негативная тенденция распространения токсикомании в подростковой среде. Увеличивается число погибших несовершеннолетних в результате отравления психоактивными веществами. По данным МВД по Республике Хакасия в текущем учебном году от отравления бытовым газом погибло 3 несовершеннолетних. Погибшие в результате токсикомании подростки воспитывались в благополучных семьях, по месту учебы характеризовались положительно, двое из них на профилактическом учете не состояли, и в поле зрения полиции не попадались.

Всего в текущем году сотрудниками полиции выявлено 19 подростков замеченных в токсикомании. 16 подростков поставлены на учет за потребление токсических веществ, 14 из них вдыхали газ и по одному лак и бензин. Все подростки также проживают в благополучных семьях, и именно родители не обратили внимания на увлечение детей пагубными привычками.

Уважаемые родители! Будьте бдительны!!!

Уважаемые родители!!!

В рамках Национального проекта "Образование" в Республике Хакасия, как и в других регионах России запущена модель персонифицированного финансирования дополнительного образования детей (ПФДО). С 1 сентября 2022 года в МО Ширинский район начнется выдача сертификатов дополнительного образования для детей в возрасте от 5 до 18 лет. Более подробная информация:

Муниципальная телефонная горячая линия по следующим вопросам:

- организация начала 2023-2024 учебного года;

- организация бесплатного горячего питания обучающихся;

Каер Светлана Борисовна

руководитель управления образования администрации МО Ширинский район

8 (39035) 9-28-80

Пономарева Татьяна Геннадьевна